公司名称:浙江迪耳药业有限公司
地址:浙江省金华市金衢路128号
电话:0579-82273588  82272510
传真:0579-82277319
E-mail:[email protected]
 
产品展示您现在的位置:首页 > 产品展示
  • 药品通用名: 复方氨酚烷胺胶囊
  • 编码: JY
  • 浏览次数: 184

QQ交流 好友推荐

抗病毒 治感冒

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

  产品功效  
  01 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
  02

口服。成人,一次1粒,一日2次。

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。

5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。

6.孕妇及哺乳期妇女慎用。

7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

10.本品性状发生改变时禁止使用。

11.请将本品放在儿童不能接触的地方。

12.运动员应慎用。

13.如正在使用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。

基药、控销

商品留言
 
留言内容:
* 已输入字符:0
小于等于500字符
您的邮箱:
 
示例:[email protected]
联系电话:
 
小于等于32个字符(包含0-9、-、(、)、顿号)
验证码: