地址:浙江省金华市金衢路128号

 

电话:0579-82273588  82273770

 

传真:0579-82277319


E-mail: zjh@deyer.com

关于迪耳

产品系列

在线留言

Copyright © 2019 浙江迪耳药业有限公司 版权所有

产品中心

在线客服
QQ:
QQ:
浏览量:
产品名称

复方氨酚烷胺胶囊(12粒*2板)

编号
FFAFWA-24
没有此类产品
产品描述

产品介绍:本品为复方制剂,含有对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄、咖啡因。对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;盐酸金刚烷胺有抗病毒作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

 

产品功效

01 适用于缓解普通感冒及流行感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
 
用法用量
口服。成人,一次1粒,一日2次。
 
注意事项
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。
6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10.本品性状发生改变时禁止使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.运动员应慎用。
13.如正在使用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。
 
产品渠道类别
处方药、OTC
 
产品卖点
速解除感冒症状,改善患者自我感觉,对抗病毒缩短病程。
 
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
上一篇
下一篇